Новости Лондона
Шерринфорд Холмс, старший из тройки знаменитых братьев и по совместительству глава крупной фармацевтической корпорации, находится всего лишь в одном шаге от осуществления главного эксперимента по созданию идеального биологического оружия. Для испытания разработки люди корпорации похитили 11 человек и поместили всех в хорошо охраняемый бункер. Майкрофт и Шерлок пытаются противостоять старшему брату, не только во имя мировой безопасности, но и потому что среди заложников им встретились знакомые лица. В тоже самое время возрождённый Джеймс Мориарти готовит финансы для восстановления своей преступной паутины.
Welcome
Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, по которым мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы ещё живы. Восточный ветер уже совсем близко, его веяние, неумолимо приближающееся к самому сердцу, ощущается в самых дальних уголках Лондона. Противостояние длиною в вечность, зацепившее десяток и уничтожившее сотни жизней. Один человек, бросивший вызов системе, и история, которую запомнят навсегда. Шерлок Холмс, Adventure of the Dancing Men. Игра в жизнь началась.

Sherlock: The Adventure of the Dancing Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock: The Adventure of the Dancing Men » Flood » Флуд №42, в честь милого лосика

Флуд №42, в честь милого лосика

Сообщений 151 страница 180 из 889

151

Amber Fletcher-Jones написал(а):

Кстати, когда у вас мальчишник?

Хм. Хороший вопрос. Кажется, мы с Шерлоком ещё это не обсуждали

0

152

Sherlock Holmes написал(а):

*заслышав голос, поднялся из-за стола и выглянул в гостиную, громко хмыкнув* Практикуете скрытность? Не думаю, что в вашем случае это пройдет. *вернулся к трапезе*

*прикрыла глаз, после чего внимательно воззрилась на детектива другим, сверяя совпадают ли картинки* Мне стоит воспринимать это заявление как сомнение в моих способностях к маскировке или же тонкий намек на то, что мое присутствие от вас невозможно скрыть? *закрыла глаз и разлеглась на диване, тихо добавив для себя* А изображение в правом глазу симпатичнее. Интересно, почему?

Да!

жаль что счастье длится так недолго...

John H. Watson написал(а):

Ваш вариант намного утончённее *отвесил лёгкий поклон*

Я полагаю, оба варианта имеют право на существование. Правда, вся суть в выборе предпочтений для конкретного человека. А вот звон от соприкосновения бокала с вином и бокала с виски радует слух каждого. Особенно, если есть повод.

0

153

Я бы для начала узнал, почему в этой гостиной в принципе стало появляться так много женщин.

А может не так важна причина появления, если сам факт пребывания приносит некую пользу? В каждом отдельном случае - свою собственную.

0

154

Дамы, ваше общество мне крайне приятно, но увы, люди категорически отказываются быть здоровыми в выходные. Посему меня ждёт дежурство и пора мне на боковую.
Доброй ночи.
Шерлок, не забудь убрать остатки гуся в холодильник. Хорошей ночи.

0

155

Ага. И честно говоря, я полагаю, что не хочу знать, от чего мне пришлось отмывать её две недели назад, когда миссис Хадсон обличающе ткнула в неё пальцем. Так что не рассказывай *допил чай, с тихим звоном поставив чашку на блюдце*

Идет. *облегченно выдохнул, пытаясь, впрочем, не подавать виду. поднял чашку и переместился в гостиную. осел в свое кресло, предварительно оправив полы халата*

Я думал... *замялся, не зная, как бы правильнее выразиться, потому что "я думал они к тебе" и "я думал они твои" в отношении Шерлока звучит диковато* Думал, они твои гостьи *наконец выкрутился*
бгггг, представляю, как Шерлок и Джон выясняют, что дамы пришли сами по себе, Шерлок начинает их хамски гнать взашей, а Джон, жалобно поскуливая, пытается смягчить его грубость, подавая пальто и зонтики))))))

Гостьи? *отозвался издевательским смешком* Они даже не клиентки. Возможно, потенциальные, но не нынешние. Они просто сюда приходят. *громко вдохнул воздух* Большинство из них является моими периодическими помощницами. Это дает им достаточный повод посещать данную квартиру?

0

156

John H. Watson

/невинно-рассеянно/

Просто в контексте вашего вопроса к Шерлоку я вдруг вспомнила другого доктора. Вот и спрашиваю.

Sophie Arlen

Есть еще целая суббота. Это тоже немало.
Кстати, стакан для виски не "звучит". В отличие от винного бокала.

0

157

Sophie Arlen написал(а):

*прикрыла глаз, после чего внимательно воззрилась на детектива другим, сверяя совпадают ли картинки* Мне стоит воспринимать это заявление как сомнение в моих способностях к маскировке или же тонкий намек на то, что мое присутствие от вас невозможно скрыть? *закрыла глаз и разлеглась на диване, тихо добавив для себя* А изображение в правом глазу симпатичнее. Интересно, почему?

Ваше преимущество в том, чтобы бросаться в глаза, а не быть незаметной. С другой стороны, это может привести к некоторым неудобствам для вас же. *сделал глоток чая* В моей фразе было два определенных смысла. Оба названы.

Sophie Arlen написал(а):

А может не так важна причина появления, если сам факт пребывания приносит некую пользу? В каждом отдельном случае - свою собственную.

Вероятно, по этой причине я и не задумывался над данным вопросом. Джон помогает смотреть на ситуацию с другого ракурса. В этом была бы его безусловная польза, не пытайся он противопоставить свою позицию моей.

0

158

John H. Watson

И да, спокойной ночи, доктор!

Sherlock Holmes

/покосилась/

Большинство клиентов, мистер Холмс, вы выставляете за дверь намного раньше. Потому что они скучные. Но если хотите, я как нибудь придумаю вам дело о пропавшем кролике.

0

159

Доброй ночи.

Доброй ночи, доктор. И спокойного дежурства.

Amber Fletcher-Jones
Иногда мне кажется, что выходные как кусок мыла в душе. Проскальзывают сквозь мокрые пальцы и все норовят уплыть в водосток. И, только тонкая решетка упорядоченности в чередовании дней недели удерживает их от этого поступка, возвращая в руки, чтобы вновь из них выскользнуть.

Кажется я значительную часть жизни пила и неправильных бокалов для виски...

Отредактировано Sophie Arlen (6th Aug 2016 12:27 am)

0

160

Большинство клиентов, мистер Холмс, вы выставляете за дверь намного раньше. Потому что они скучные. Но если хотите, я как нибудь придумаю вам дело о пропавшем кролике.

Дело с пропавшим кроликом? *набросил на себя задумчивый вид, резко выкрикнув* Было! Следующий. *завершая представление* Полагаю, именно так выглядело бы наше взаимодействие, если бы вы вздумали предложить мне данное дело. Обращайтесь, если найдете что-нибудь действительно интересное. А на пока не будьте клиенткой.

не забудь убрать остатки гуся в холодильник. Хорошей ночи.

Если не доем. Доброй ночи.

Отредактировано Sherlock Holmes (6th Aug 2016 12:30 am)

0

161

Ваше преимущество в том, чтобы бросаться в глаза, а не быть незаметной. С другой стороны, это может привести к некоторым неудобствам для вас же. *сделал глоток чая* В моей фразе было два определенных смысла. Оба названы.

Поверьте, я уловила оба смысла. И, даже, предположила скрытое наличие третьего. *усмехнулась* Мистер Холмс, а вы точно сейчас со мной говорили?

Вероятно, по этой причине я и не задумывался над данным вопросом. Джон помогает смотреть на ситуацию с другого ракурса. В этом была бы его безусловная польза, не пытайся он противопоставить свою позицию моей.

Соглашусь. Зачем задумываться, если можно получать реальную и материальную пользу? *вспоминает кальян, Линдины пироги и подарки Алексы* К тому же, Джон просто не имел возможности наблюдать ее проявление воочию.

0

162

Sophie Arlen

Это потому, что виски пьют стаканами. Они и правда немузыкальны.

Sherlock Holmes

О, я знаю что было! Просто хотела посмотреть на реакцию.

/в сторону/

Интересно, если ограбить Виндзор каким нибудь особо таинственным способом, унеся оттуда для страховки чучело кролика, Шерлок не возьмется за это дело на основании того, что "кролик уже был", или сделает исключение?

Отредактировано Amber Fletcher-Jones (6th Aug 2016 12:38 am)

0

163

Amber Fletcher-Jones
О, со стаканами я знакома! Гранеными.  http://s8.uploads.ru/t/osfjC.gif

0

164

Sophie Arlen написал(а):

Поверьте, я уловила оба смысла. И, даже, предположила скрытое наличие третьего. *усмехнулась* Мистер Холмс, а вы точно сейчас со мной говорили?

Нет, не с вами. Не с тобой. Твой...*тщательно подбирает слово* костюм меня порядком сбивает. Возможно, Линда была права, скрываясь ото всего этого в шкафу.

Sophie Arlen написал(а):

Соглашусь. Зачем задумываться, если можно получать реальную и материальную пользу? *вспоминает кальян, Линдины пироги и подарки Алексы* К тому же, Джон просто не имел возможности наблюдать ее проявление воочию.

Сначала мне было непривычно, но потом это правда обернулось весьма неплохим образом. В крайнем случае у меня всегда есть вариант покинуть квартиру на время. По факту ваше присутствие не создает неудобств. Когда не занята моя спальня. И мое кресло. И все прочее мое. *допил чай и комфортнее устроился в кресле*

О, я знаю что было! Просто хотела посмотреть на реакцию.
/в сторону/
Интересно, если ограбить Виндзор каким нибудь особо таинственным способом, унеся оттуда для страховки чучело кролика, Шерлок не возьмется за это дело на основании того, что "кролик уже был", или сделает исключение?

Вижу, вы тоже периодически разговариваете с пустым пространством?

0

165

Sophie Arlen

Это другие, но тоже стаканы. А вот чистый тон хрустальных винных бокалов, это совсем другое!

Sherlock Holmes

Периодически. Хотя у меня другая мотивация.
Разговаривать с пространством удобно, когда хочешь сделать так, чтобы тебя услышали, ни к кому при этом не обращаясь. Если при этом кто-то проявил реакцию, то он сам виноват.

0

166

Периодически. Хотя у меня другая мотивация.
Разговаривать с пространством удобно, когда хочешь сделать так, чтобы тебя услышали, ни к кому при этом не обращаясь. Если при этом кто-то проявил реакцию, то он сам виноват.

И часто это снимает с вас ответственность?
Рассуждать вслух бывает полезно при попытках зарыться поглубже в смысл вещи или ситуации. Это почти как диалог, только гораздо более конструктивный, потому что в обратной связи не обнаруживается эмоционального отклика, который нередко все портит, так как назойливо отвлекает от главного.

0

167

Нет, не с вами. Не с тобой. Твой...*тщательно подбирает слово* костюм меня порядком сбивает. Возможно, Линда была права, скрываясь ото всего этого в шкафу.

Возможно, что и права. Но для Линды это выход, а для тебя...
*кинула пристальный взгляд* Как долго можно прятаться от того, что находится в твоей же голове? Как вы считаете, мистер Холмс?

Сначала мне было непривычно, но потом это правда обернулось весьма неплохим образом. В крайнем случае у меня всегда есть вариант покинуть квартиру на время.
По факту ваше присутствие не создает неудобств. Когда не занята моя спальня. И мое кресло. И все прочее мое. *допил чай и комфортнее устроился в кресле*

*вскинула брови* Так вот в чем заключается причина твоих долгих отсутствий. Остается надеяться, что личный бункер вдали от всевозможных притонов.
Замечу, что "твоё" было не занятым весьма продолжительное время, причем тобой в том числе.
*задумалась, насколько факт наличия данного костюма может оправдывать и влиять на соответствующее обличью поведению*

0

168

Amber Fletcher-Jones
Я знаю. Да, и жидкость в них совсем иного ранга.
Сейчас вспомнила очень красивое и необычное направление в музыке. Игру на хрустальных бокалах с водой. Звук божественный.

0

169

Sherlock Holmes

Постоянно! Отличный прием психологического манипулирования, если знать, что говорить. А думать я предпочитаю молча, если честно: вслух меня могут подслушать, а это не всегда полезно.

Sophie Arlen

Звук и правда божественный, согласна. Интересно, у нас кто-нибудь так умеет? Для разнообразия, вместо традиционного виски с солью, к примеру.

0

170

Amber Fletcher-Jones
Не знаю, пили много раз, а играть не пробовали никогда.
Хотя, знаю я двоих индивидов с музыкальным слухом... Одного просить точно нет смысла *тихо-тихо* он даже скрипку уже в руки не вспомню когда последний раз брал, да, и не согласится ни за какие коврижки. А вот второй... раз уж он отказывается играть мне на гитаре, заставим его исполнить музыкальную композицию на бокалах *подмигнула* пусть только объявится, счастье мое... Главное только, чтобы его главный собутыльник из музыкального инструмента не устроил мишень для стрельбы из пистолета.

Отредактировано Sophie Arlen (6th Aug 2016 01:16 am)

0

171

Sophie Arlen написал(а):

Возможно, что и права. Но для Линды это выход, а для тебя...
*кинула пристальный взгляд* Как долго можно прятаться от того, что находится в твоей же голове? Как вы считаете, мистер Холмс?

*установил зрительный контакт на пару секунд* Всю жизнь. Предпринимать попытки спрятаться, потому что это не представляется возможным. Все, что угодно, только не смирение, если сам не согласен с таким явлением.

Sophie Arlen написал(а):

*вскинула брови* Так вот в чем заключается причина твоих долгих отсутствий. Остается надеяться, что личный бункер вдали от всевозможных притонов.
Замечу, что "твоё" было не занятым весьма продолжительное время, причем тобой в том числе.
*задумалась, насколько факт наличия данного костюма может оправдывать и влиять на соответствующее обличью поведению*

Теперь тут есть Джон, чтобы следить за всем моим. Полагаю, в какой-то степени ему так спокойнее, потому что в мое отсутствие он остается единственным пользователем всего своего, чем я тоже обычно пользуюсь, когда нахожусь дома. *говоряще покосился на ноутбук доктора, продвигаясь, тем не менее, на кухню, подальше от аппарата и поближе к остаткам пищи*

Постоянно! Отличный прием психологического манипулирования, если знать, что говорить. А думать я предпочитаю молча, если честно: вслух меня могут подслушать, а это не всегда полезно.

Я бы не стал думать вслух при недругах. Во всех остальных случаях это более чем допустимо, потому что нет никакой разницы, слышат вас в тот момент или нет. Важно, чтобы вас услышали потом, когда умозаключение будет сформулировано. По крайней мере не будут мешать делать свое дело. Но когда все было так просто? *отчетливо ухмыльнулся*

*нехотя запихнул недоеденного гуся в холодильник, прихватив кусок мяса. взял со стола надкушенное яблоко и зашагал в сторону спальни* Доброй ночи.

0

172

Sophie Arlen

О том, чтобы кто-то не устроил мишень из бокалов, я позабочусь. Если ему придет в голову такая дурацкая идея, конечно.

Sherlock Holmes

Доброй ночи!

Sophie Arlen

И пойду я тоже спать. Спокойной ночи и вам.

0

173

*установил зрительный контакт на пару секунд* Всю жизнь. Предпринимать попытки спрятаться, потому что это не представляется возможным. Все, что угодно, только не смирение, если сам не согласен с таким явлением.

*задумчиво* Бороться, зная наперед, что поражение неизбежно? Не это ли неразумная растрата сил? Или в этом случае полагается вспомнить притчу про двух лягушек упавших в молоко...

*нехотя запихнул недоеденного гуся в холодильник, прихватив кусок мяса. взял со стола надкушенное яблоко и зашагал в сторону спальни* Доброй ночи.

*проводила взглядом* Спокойной ночи, Шерлок.

Amber Fletcher-Jones
Хорошо, тогда план развлечений и музыкальное оформление ближайших посиделок попойки определен. Доброй ночи, Эмбер.

*по старой памяти свернулась клубочком на диване и закрыла глаза*

0

174

Sophie Arlen написал(а):

*задумчиво* Бороться, зная наперед, что поражение неизбежно? Не это ли неразумная растрата сил? Или в этом случае полагается вспомнить притчу про двух лягушек упавших в молоко...

*проговорил со всей уверенностью* Здесь нет побед и поражений. Есть только решение. И каждый принимает свое. *скрылся за дверью в спальню*

0

175

*вошла в гостиную груженая тяжелыми пакетами, затем отправилась на кухню. стала раскладывать продукты и готовить*

0

176

я зашел буквально пробегом на пути к важным государственным делам.
Чтобы сказать, что я люблю Алексу Уинтер! Алекса, ты мой свет, моё счастье, единственная великая сила в мире, способная оторвать меня от работы. Я сделаю всё, чтобы ты была в безопасности и счастлива, несмотря на твой вечно ищущий приключений характер http://s9.uploads.ru/Nt78q.gif

0

177

Mycroft Holmes
*немного обалдев от счастья*
Несколько неожиданно, но безумно приятно.
Ты единственный в мире человек, способный заставить моё сердце биться чаще, без последствий в виде тахикардии. Я люблю тебя, Майкрофт Холмс, и несмотря ни на что, всегда буду готова пожертвовать всем ради тебя http://s2.uploads.ru/t/32zEV.gif

0

178

Alexa Winter блондинкой тебе всё-таки лучше)

0

179

Mycroft Holmes
Джентльмены предпочитают блондинок?
Скоро перекрашусь http://savepic.org/6407423.gif

0

180

Alexa Winter написал(а):

Джентльмены предпочитают блондинок?

именно. я же Джентльмен

0

Вы здесь » Sherlock: The Adventure of the Dancing Men » Flood » Флуд №42, в честь милого лосика

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC