Новости Лондона
Шерринфорд Холмс, старший из тройки знаменитых братьев и по совместительству глава крупной фармацевтической корпорации, находится всего лишь в одном шаге от осуществления главного эксперимента по созданию идеального биологического оружия. Для испытания разработки люди корпорации похитили 11 человек и поместили всех в хорошо охраняемый бункер. Майкрофт и Шерлок пытаются противостоять старшему брату, не только во имя мировой безопасности, но и потому что среди заложников им встретились знакомые лица. В тоже самое время возрождённый Джеймс Мориарти готовит финансы для восстановления своей преступной паутины.
Welcome
Зачем приходит ветер? Чтобы замести следы, по которым мы шли. Чтобы никто не подумал, что мы ещё живы. Восточный ветер уже совсем близко, его веяние, неумолимо приближающееся к самому сердцу, ощущается в самых дальних уголках Лондона. Противостояние длиною в вечность, зацепившее десяток и уничтожившее сотни жизней. Один человек, бросивший вызов системе, и история, которую запомнят навсегда. Шерлок Холмс, Adventure of the Dancing Men. Игра в жизнь началась.

Sherlock: The Adventure of the Dancing Men

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock: The Adventure of the Dancing Men » Personal blogs » In Lux Stella,

In Lux Stella,

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://savepic.ru/9273046.png

Отредактировано Sophie Arlen (7th Apr 2016 09:11 pm)

+2

2

http://savepic.ru/9297724.jpg

Никаких мыслей о загробном мире, просто представила, если бы Шерлок стал Ангелом Смерти.

+4

3

http://savepic.ru/9570615.jpg

Пусть просто будет здесь, как мое личное воспоминание о рождественской серии)

+2

4

Меж Светом и Тьмой останься собой.
Девушки с крыльями не всегда ангелы, даже чаще всего, бывает именно наоборот…

Ночь. Темная и беспросветная она только с первого взгляда. Взгляда вниз. Стоит поднять голову, как над тобой распахнется звездная бездна и желтый хищный лунный глаз лукаво подмигнет с крыши высотного дома. Но это только в ясную ночь и, когда в тебе осталась еще надежда видеть Свет. Они рядом. Нашли. Много же времени им потребовалось. Ее прогулка длится с той поры, как солнце только едва коснулось горизонта. Лукавая улыбка мимолетной тенью мелькнула на губах, шаги оставались такими же размеренными, спокойными и неспешными. Шаг, шаг, еще один, декоративная плитка парковой дорожки чуть шелестела под подошвами, зрение обострилось до предела, каждый молодой темно-изумрудный лист на ветке был виден в мельчайших подробностях, каждая примятая травинка на земле, каждая капля росы теперь были ее глазами, отражая в себе нависшую опасность. Короткий вдох, ладонь привычно ощутила тяжесть клинка, пальцы обхватили, уже ставшим автоматическим жестом, рукоять мгновение назад материализовавшегося в руке меча, резкий поворот, легкий взмах и сдавленный хрип. Из перерезанного горла толчками вырывается черная кровь, в глазах последней искоркой тлеет жизнь. Секунда – погаснет и она. Медленно поводя в сторону головой, она выворачивает руку с оружием, опорная нога плавно скользит чуть правее, корпус отклоняется вбок, выпад. Тяжесть заметно увеличилась, конечно, ведь теперь на стальном клинке, как кусок мяса на шампуре нанизана почти стокилограммовая туша облаченная в броню. Презрительно сморщив нос, она резко вырывает клинок из тела, широкий взмах полукругом с поворотом корпуса на сто восемьдесят градусов, по завершению дуги переходящий в направленный наискосок сверху-вниз рубящий удар. Правая рука еще одного противника, сжимающая кинжал, с мерзким звуком отделяется от плеча и падает на обагренную кровью землю. В его глазах горит ненависть, пылающая злоба, она же отвечает холодной и спокойной яростью во взоре. Тебя не учили, что играть в гляделки во время боя, тем более с девушкой, которая ждет ответного хода – это неэтично? Точный укол в шею. Также неосмотрительно, глупо и ведет к окончанию существования. Поворот – ни к чему созерцать еще один черный фонтан, бьющий из пронзенной артерии. Вовремя. Рука инстинктивно взлетает вверх, поднимая клинок на уровень груди. Лязгающий звонкий удар, пара золотисто-желтых искр мелькнула в темноте. Их оказалось больше, чем она считала. Толчок, левая ступня чуть отрывается от твердой земли, вес переносится на опорную ногу, поворот, взмах, удар. А он весьма неплох. Интересно, кто обучал? Они кружились как в танце, то уступая друг другу по очереди, отступая на шаг в сторону, то яростно встречались глазами, с бешенной скоростью нанося удары, так что казалось, их клинки переплетались как две змеи, сражающиеся за теплое место на камне, нагретом полуденным солнцем.
Едва слышимый треск ветки из глубины парка с одной стороны, тяжелое прерывистое дыхание неподалёку с другой. Да, вы ребятки толпой ходите. Не многовато вас на одну хрупкую девушку? При таком раскладе обычный бой затянется чуть дольше, чем планировалось, а ей уже пора, скоро могут заметить ее отсутствие. Она делает широкий шаг назад, мгновенно разрывая дистанцию и оказываясь ровно по середине треугольника между нападавшими. Веки на секунду прикрылись, а свободная рука скользнула к серебряному кулону на кожаном шнурке, большой палец знакомо лег в небольшое углубление с внутренней стороны украшения. Глаза открылись, ресницы взлетели вверх, за спиной распахнулись огромные белые крылья. Взмах. Пыль, мелкая листва, обломки веточек взметнулись вихрем, кружась в воздушном потоке и забиваясь в глаза противникам. Ветер упруго ударил в маховые перья, она поднялась на несколько метров, сделала небольшой круг и стремительно бросилась вниз. Над самой землей резко вывернув крылья, замедлила падение, выпад, один меч отлетает в сторону тропинки, резкий рубящий удар – туда же направляется голова. Поворот, тело параллельно поверхности, крылья проворачиваются по кругу, прижимаясь и, словно, укутывая тонкую фигуру. Точный укол в сердце. Бочка в двух метрах над землей? Детка, да, ты камикадзе. Но пока рано гордиться собой и своей бесбашенностью, один еще жив. Ноги касаются земли, крылья плотно сводятся за спиной. Шаг влево, уход от удара, наклон, выпад. Мимо. Ничего. Шаг вперед, уклон, поворот, клинок описывает красивую дугу, завершая ее последним штрихом, располасывая грудь противника наискосок.

Первый луч солнца ласково коснулся лица, весело заглядывая в глаза, перескочил на мерцающее стальное лезвие, запутался в темно-рубиновых полосах и каплях, покрывающих искрящуюся поверхность, отбрасывая красноватые блики на девушку. Она устало оглядела место сражения. Тела поверженных противников мелко рябили, постепенно растворяясь и исчезая под теплыми лучами. Мрак забирал своих приспешников обратно, их время в этом мире окончилось. Взгляд скользнул вдоль лезвия, ладонь разжалась, выпуская рукоять, клинок сверкнул в последний раз и растаял в утреннем свете. Она победила, но радости не ощущалось. Пора. Ноги резко оттолкнулись от земли, крылья раскрылись, позволяя воздуху обхватить и поднять себя. Взмах, взмах, выше и еще выше, к облакам, небу, солнцу, к свободе. Внизу расстилался, словно залитый пламенем, город, яркие краски рассвета разукрасили дома, улицы и деревья, серебром сверкая в водоемах, фонтанах и маленьких лужицах. Это был ее город. Она выбрала его из сотен других. Ее время, избранное из нескольких тысячелетий. Сколько повидала она эпох, сколько цивилизаций зарождалось и погибало на ее глазах? Она видела, как горели Помпеи, как собиралась по частичкам и развалилась в итоге империя Александра, зарождение и крах, войны, голод, чума, смерть и возрождение из пепла, все это было, было, было и будет многое еще. Погибнут и построятся заново города, сотрутся в пыль египетские пирамиды, сменится еще несколько человеческих цивилизаций, а она будет жить. Она молода. Одно человеческое тысячелетие для нее – год. И ей всего лишь двадцать. Она еще сумасбродна и беззаботна, и теперь ее ждут те, кто много старше, мудрее и опытнее. Легкая улыбка все-таки нашла путь к ее устам. Раскинув руки, она устремилась вперед. Левое крыло чуть вперед и вниз – бочка. Мир кружится, земля и небо чередуются, а ветер развевает и играет темными локонами, по которым проскальзывают золотые блики, заливистый смех звонким колокольчиком отражается и множится эхом в белых пушистых облаках. Вверх, еще выше, крылья резко складываются за спиной – петля, потом падение, скорость неистовая, воздух закладывает ноздри так, что невозможно дышать. Маховые перья раскрываются, пружиня и вознося ее снова в небеса. Отливающие темным серебром крылья несут ее на встречу рассвету, новому дню и неминуемым замечаниям и выговорам. Да, она не ангел, Мрак живет и в ее душе, но борясь с Тьмой вне себя, возможно, она поуменьшит ее внутри? Или наоборот? Неважно. Она выбрала этот мир, город и время, значит они под ее защитой. И пусть Мрак в ней будет расти с каждой новой алой каплей на клинке – он будет сдавать свои позиции в ее мире. Люди. Они нужны, просто необходимы, только они обладают тем, что действительно важно в этой расходящейся по швам Вселенной – Вечностью. Истинной Вечностью – душой. Нет, она не ангел. Она – Страж, по праву рождения и собственного выбора. И, пусть, ее крылья темнеют, становясь из белоснежных и легких – другими, будто покрытыми серебряной броней, она останется прежней сердцем, очень постарается.
[AVA]http://savepic.ru/9601929.jpg[/AVA]

Отредактировано Sophie Arlen (5th Jun 2016 09:41 am)

+2

5

Есть два способа командовать лисой, но никто их не знает.

…Прохлада. Вечер. Почти ночь...
  Она опаздывает.
…Земля упруго пружинит под мягкими лапами. Молодая зеленая трава скользит по бокам и животу…
…Мокро. Роса каплями оседает на пушистой шерстке, склеивая и спутывая ее...
  Неаккуратно.
…Недовольство. Заднюю правую лапу больно кольнуло. Она мотнула мордой. Ффырр. Остановилась, наклонила голову вниз, выгнулась вбок, рассматривая лапу. Репей. Ффырк. Клац. Клац. Клац. Острые зубы вцепились в шерсть, яростно выгрызая и вырывая приставучую колючую липучку. Приоткрыв пасть, выплюнула шипастый цветок куда-то в темную зелень…
…Вкус. На языке остался неприятный горько-травянистый привкус…
…Щиплет. Ффыр...
  Нужно спешить. Вперед. Полночь почти настала, а путь неблизкий.
…Трава. Почему такая высокая трава? Выше головы….
…Опускает нос вниз. Земля. Холодная, сырая, твердая, еще не успела отогреться после долгой зимы. Примесь глины – где-то рядом вода. Уши чуть повернулись, почти улавливая вдали еле слышное журчание. Взгляд вниз. Следы…
…Знакомый запах. Кролик. Нет. Ноздри с шумом втягивают воздух. Пару минут назад здесь были два кролика. Нос ниже, к самой земле. Нижним чутьём ловит след – на северо-запад, к ручью. Она может их догнать…
Нет! Ей в другую сторону! Восток. В чащу леса.
…Быстрее. Она набирает скорость. Высокая трава уже хлещет по морде. Прыжок. Еще один. Выше, быстрее. Впереди уже видны деревья…
…Тень накрыла внезапно. Звезды исчезли за высокими кронами. Мрак укутал маленький остроухий силуэт под своим покровом…
…Лапы мягко и неслышно ступают. Ни одна ветка не хрустнет, ни один шорох не выдаст…
…Тишина закладывает уши. Воздух недвижим, словно застыл. Густой и терпкий как пар. Уже близко…
…Запах. Еще более знакомый. Он будоражит, зовет, ведет, манит, заставляет сначала похолодеть все внутри, пригнуться и почти ползти между деревьями, под развесистый куст, потом резко подняться и ускорить шаг, вытягивая шею и жадно вглядываясь вперед…
…Длинный хвост мерно и плавно качается  из стороны в сторону. Глаза сверкают янтарными искрами во тьме…
…Запах. Горький, душный, пряный, горячий. Дым…
…Звуки. Голоса. Люди. Пока далеко…
…Страх. Первородный, панический, животный страх разрывает изнутри. Бежать. Бежать назад, обратно. К ручью, к добыче, к кроликам. Подкрасться, замереть на миг, длинный резкий прыжок, вонзить зубы в теплый мех, держать, придушивая, пока ушастый не затихнет и его сердце не остановит свое биение, пронзить длинными клыками тонкую кожу с подшерстком, вгрызаясь в плоть… Стоп!
Остановись, это не ты. Не давай звериной половине забирать власть над сознанием. Не сейчас. Не сегодня. Не в эту ночь. Вспомни, ты опаздываешь. Вперед, осталось совсем немного пройти. Контроль. Не теряй контроль. Помни, кто ты и зачем пришла. Зачем вернулась.
…Легкие неслышные шаги. Рыжий зверь, петляя между стволами, стремительно, но осторожно, переступая ветки и перепрыгивая разломы у корней деревьев, пробирается сквозь чащу…
…Свет. Тепло. Красные, желтые и оранжевые всполохи хаотично освещают опушку…
…Огонь. Голоса. Уже громко. Протяжные звуки – пение, какой-то звон. Запах. Дурманящий запах тлеющих трав. Угроза…
…Страх…
Нет! Контроль! Она не властна над тобой! Успокойся, иди. Ты на месте. Там, где должна быть. Там, где тебя так долго ждали.
…Передние лапы нервно переступают. Уши встревоженно дергаются, отзываясь на каждый звук…
Вдох. Выдох. Отпусти меня. Спасибо за помощь. Я отпускаю тебя. Ты свободна. Пока...
Воздух подернулся рябью. Силуэт животного расплылся, увеличиваясь в размерах, шерсть исчезла, рыжий хвост в последний раз взметнулся вверх и растаял в темноте. Мгновение и из-за широкой сосны босиком ступила обнаженная женщина. Темно-медные локоны струились по спине и плечам. Шаг. Она повела рукой, заставляя пространство вновь зарябить, прильнуть к светлой коже и, вот с плеч ниспадает длинное темно-изумрудное платье. Невесомый шлейф скользит по траве, босые ступни легко касаются земли, всю фигуру озаряет теплый подрагивающий свет костра. Все замерло, голоса и пение стихли, звуки приглушились, даже ветки, объятые пламенем, перестали потрескивать. Она улыбнулась и устремила взгляд зеленых глаз в небо. Время пришло.
- Темной ночи, сестры.
[AVA]http://savepic.ru/9780668.jpg[/AVA]

+3

6

Немного подводного сумасшествия...
http://savepic.ru/9976602.gifhttp://savepic.ru/9968410.gifhttp://savepic.ru/10024733.gifhttp://savepic.ru/9966362.gif

Пум-пум-пууууум-пум-пум. Как всегда, в голове пустота. Пустота и беззаботность. Вправо-влево. Вправо-влево. Снова вправо и снова влево. Вот хвост повернешь, и ты плывешь в право, еще раз повернешь – плывешь влево. Зигзаг, зигзаг. А в голове пустота и только прилипчивый мотив пум-пум- пууупуум-пум-пум. О, да, да! А ведь можно и так! Вверх-вниз, и вверх и вниз, и все плыть и плыть, плыть и плыть. А куда плыть? Стоп.

Синий плавник коснулся уголка рта, рыбка остановилась и, испуганно поглядывая в стороны, наконец, задумалась.

Я плыву. Я плыву туда. А зачем мне надо плыть туда? Может быть меня там кто-то ждет? А вообще туда и там – это где? Все синее впереди… и позади… и вокруг. Мне надо туда где синее? Тогда я на месте. А почему же тогда никого нет? Где те, кто меня ждет? Надо поискать…

- Эй, где вы? Я приплыла, я тут!

А тут – это где? Я тут, но то ли это тут, в котором тут меня ждут или мне надо быть там? А где то там, которое не тут? Может то там было здесь или надо туда, откуда я приплыла? Или не оттуда? Нужно у кого-то спросить. Только, у кого? Ой, а что это? Что это такое блестит, там, внизу?

Рыбка резко сорвалась и быстро виляя хвостом поплыла вниз. Через несколько метров замедлилась и плавно заскользила над самым дном, выписывая зигзаги.

Все плыть и плыть, плыть и плыть. Вверх-вниз, влево-вправо. И вверх-вправо, и вниз-влево. Пум-пупууум-пум-пум. Как же хорошо просто плыть! Это же все знают? И почему они куда-то так несутся? О! А может там что-то интересное? Надо посмотреть!

- Эй, подождите, подождите меня! Что там такое? Что? Я, я тоже хочу это увидеть! Куда вы плывете? Кууудааа?!

Ой! Что-то оранжевое впереди, несется с бешенной скоростью прямо оттуда. Да что же там такое?

Бум. Удар. Оранжевая с белыми полосками рыбка отскочила в сторону и, налетев на риф, упала на песок.

В глазах звездочки. Ой, какие красивые звёздочки! Ой, а как больно. А что это было? Такое... Оранжевое… Ааа, вон оно.

- О, о! Простите! Я вас не заметила!

Кажется, ударился…

- Сер. Сер вы, вы целы?

Беспокоится, переживает…

- Ну… ну… ну, ничего. Все хорошо.

Как же больно… или уже нет? А куда пропали звездочки? Они были красивые. Красивые. Прямо как та лодка. Или еще красивее? Лодка? Какая лодка? О, он тоже ее видел?

- А, лодку? Я видела лодку. Она проплыла мимо…

Пустота. Простор и беззаботность. И синее-синее вокруг всё. И она синяя. Ой, нет, не всё синее. Есть еще что-то рядом оранжевое или белое… Точнее оранжево-белое. Или бело-оранжевое...

- Привет, я Дори.

Лодка? Какая лодка? Лодка! Красивая лодка. Белая. А звездочки были не белые, но все равно красивые…

-О, о! Она плыла! Туда! Да, да, точно, туда! За мной!

Как хорошо, что я смогла помочь этому оранжевому… или белому… Какая ерунда – помочь, а как приятно!
Как приятно плыть. Право-влево, вправо-влево, и вправо и влево, а потом еще чуть-чуть право и… пус-то-та… пум-пууум-пум-пуууум-пум…

[AVA]http://savepic.ru/10020636.jpg[/AVA]

Отредактировано Sophie Arlen (5th Jun 2016 07:28 pm)

+2

7

И что над нами - километры воды
И что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте...

http://savepic.ru/11322922.png

[audio]http://pleer.com/tracks/44258320ouG[/audio]

Отредактировано Sophie Arlen (11th Sep 2016 10:58 pm)

+1

8

Я на солнце взгляну напрямик,
Не прищурив глаза, не моргая.
И, пусть, свет выжигает зрачки,
За зеленую радужку злобно кусая.

Пусть сгорают мечты без остатка,
Изнутри покрывая все пеплом.
Разбивается жизнь о брусчатку,
Замерзает под мартовским снегом.

Оставляя осколки и боль,
Кирпичем разобьется о сердце.
Пусть холод, злоба и черный огонь
Плавят сталь в тонкой спрятанной вене.

Острым краем разбитой мечты,
Обличенные руки в перчатки
Разрезают до крови черты,
Раздирают босые пятки.

Отредактировано Sophie Arlen (17th Sep 2016 02:03 pm)

0

Вы здесь » Sherlock: The Adventure of the Dancing Men » Personal blogs » In Lux Stella,

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC